Мои вид на жительство был в стирке отклеилась фото. Что делать?
199₽ VIP

• г. Владикавказ

Мои вид на жительство был в стирке отклеиласи фото. Что делать?

Ответы на вопрос (6):

Нужно обратится в орган выдавший вам вид на жительства и сообщить о этом случае П.1 ст.8 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Ответ отключен модератором

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Менять нужно документ. Так как он испорчен, является недействительным. Снова обращаться в орган, выдавший документ - то есть в МВД РФ.Можно это сделать воспользовавшись сайтом госуслуг. Самому не надо ни в коем случае вклеивать фото.

Приказ МВД России от 09.11.2017 N 846 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 01.12.2017 N 49075)

Приказом МВД России (Министерства внутренних дел РФ) от 09 ноября 2017 г. №846 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ И ЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" установлена возможность замены ВНЖ при его утрате. В случае, если у Вас отклеилось фото, надо обратиться в орган, выдавший документ для его замены.

Здравствуйте, Вам придется менять документ, на такой случай существует Приказ МВД России от 09.11.2017 N 846 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 01.12.2017 N 49075) согласно его положениям Оформление вида на жительство при утрате или обмене документа, удостоверяющего личность, либо при изменении персональных данных владельца вида на жительство

229. Основанием для начала административной процедуры является обращение иностранного гражданина с заявлением.

230. При утрате иностранным гражданином (хищении у него) вида на жительство он в трехдневный срок обращается в подразделение по вопросам миграции по месту выдачи вида на жительство или по месту жительства с заявлением о выдаче вида на жительство взамен утраченного, составленном в произвольной форме.

В случае утраты вида на жительство вне пределов субъекта Российской Федерации, где вид на жительство выдавался или где иностранный гражданин имеет место жительства (пребывания), он в трехдневный срок обращается в подразделение по вопросам миграции по месту своего пребывания.

231. Уполномоченный сотрудник рассматривает заявление об утрате вида на жительство. Вместе с заявлением иностранный гражданин представляет две фотографии, соответствующие требованиям, предусмотренным подпунктом 28.2 пункта 28 Административного регламента.

232. На период рассмотрения заявления об утрате вида на жительство иностранному гражданину выдается справка (приложение N 6 к Административному регламенту), подтверждающая прием заявления к рассмотрению. Лицу без гражданства указанная справка выдается с фотографией, на которой проставляется печать подразделения, принявшего заявление к рассмотрению.

233. После проверки обстоятельств утраты и подтверждения сообщенных иностранным гражданином сведений ему выдается дубликат вида на жительство в течение семи рабочих дней со дня подачи заявления.

234. В правом верхнем углу 16 страницы вида на жительство иностранного гражданина или 46 страницы вида на жительство лица без гражданства производится запись "Дубликат".

235. В графе "Номер, дата принятия решения" указываются реквизиты ранее выданного вида на жительство, а в графе "Дата выдачи документа" указывается дата выдачи дубликата вида на жительство.

Т.е. Вам необходимо обратиться в ГУВМ МВД по месту жительства или пребывания, подать заявление о выдаче дубликата, предоставить 2 фотографии. На время рассмотрения Вашего заявления Вам выдадут справку, после проверки сведений получите дубликат документа.

Добрый день Алексей

Обратитесь в миграционную службу за выдачей дубликата внж, написав заявление в произвольной форме

Административный регламент, утвержденный Приказом ФМС России от 22.04.2013 N 215.

Порча документа не является основанием для аннулирования внж согласно Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 9. Основания отказа в выдаче либо аннулирования вида на жительство.