Скажите пожалуйста, если нам сделали воду из скважина в частном доме, нужно ли обращаться в водоканал и платить за воду?

• г. Иваново

Скажите пожалуйста, если нам сделали воду из скважина в частном доме, нужно ли обращаться в водоканал и платить за воду?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.19 Закона РФ от 21 февраля 1992 г. N 2395-I "О недрах" ,

ваша скважина не является источником централизованного водоснабжения. Соответственно водоканал не имеет к вам никакого отношения, а оплата тем более.