Я инвалид 2 группы. Я переехала в другой город. Могут ли мне поменять фамилию в этом городе, или обращаться в прежний?

• г. Иркутск

Я инвалид 2 группы. Я переехала в другой город. Могут ли мне поменять фамилию в этом городе, или обращаться в прежний?

Ответы на вопрос (2):

Можете. Но нужна веская причина смены фамилии как не по разводу.

Да, могут. После смены фамилии вам необходимо в течении 30 дней поменять паспорт и иные документы.