Проблема с баней - зятю отказывают в ее уборке

• г. Тверь

Мирно не решить.

Здравствуйте. В свое время разрешили зятю построить баню на своем участке. Баня почти сгнила. Мы хотим построить свою новую. Зять мирно убирать баню не хочет. Сделал вход с другой стороны. Все на замках. Как быть. С уважением Сергей.

Ответы на вопрос (6):

Все что построено на Вашем участке считается Вашей собственностью. А потому можно смело сносить баню.

Предварительно составить акт о её состоянии..

Если мирно, то еск о сносе...

Баня зарегистрирована?

Да баня зарегистрирована на зятя.

Тогда вопрос о сносе решается в судебном порядке.

Извените пожалуйста а если бы была зарегестрирована? Спасибо большое.

Если не была зарегистрирована, то юридически это не баня, а просто стройматериалы, сложенные в определённом порядке, но фактически - баня.