Дети прописаны там, нужно ли мне выписывать ребенка который проживает со мной, после продажи своей части.

• г. Тула

С мужем была куплена квартира по 1/2., в пользовании 8 лет. Сейчас мы развелись. Я хочу продать ему

свою часть квартиры за 1 млн рублей. Подскажите буду ли я платить налог с продажи? Нужно ли в договоре прописывать всю сумму? У нас двое детей, один мальчик проживает с мужем в квартире. Дети прописаны там, нужно ли мне выписывать ребенка который проживает со мной, после продажи своей части.

Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

можете продавать, налог не взимается, выписывать вам ребенка или нет - это решать вам