Как правильно взять алименты за два месяца перерыва в работе на одного ребенка и является ли сумма в 60000 тысяч за должностью правильной?

• г. Хабаровск

Если перерыв в работе составил два месяца как правильно должны взять алименты за эти месяцы на одного ребёнка. Приставы прислали бумагу с за должностью 60000 тысяч. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. (ст. 113 СК РФ).

Вам приставы посчитали по закону... расчет смотреть надо чтобы сказать правильно или нет... но по всей сути правильный расчет.