Можно ли отправить в командировку без военного билета и присяги, если служба идет по контракту после получения образования?

• г. Нефтеюганск

Прохожу службу по контракту вместо срочной, так как получил образование.

Военный билет будет готов в течение месяца, а уже отправляют в командировку. Имеет ли право часть отправить в командировку без военного билета, присяги и военной формы? Служу 8 дней. Командировка до декабря месяца.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Все условия несения службы отражены в контракте.

Спросить
Пожаловаться

Это понятно.

Но нет военного билета даже. Сейчас нахожусь в этой командировке и не могу покинуть часть, так как командировочное забрали, а военного билета не имею и сделаю его только по прибытию обратно.

Спросить
Пожаловаться

Без принятия присяги это невозможно. Обмундирование Вам должны были выдать в день приезда к месту службы в войсковую часть.

Спросить
Пожаловаться

Мне сейчас 24 года. Я недавно стал Гражданином России

Прошел военную службу МПР в Узбекистане (МПР - это вид военной службы который длится один месяц, в военном билете есть запись о прохождение военной службы - 1 месяц, запись о принятие присяги).

Закон Республики Узбекистан О ВСЕОБЩЕЙ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

Статья 4. Виды военной службы

--срочная военная служба;

--военная служба в мобилизационном призывном резерве; - МПР

--военная служба по контракту;

Если я пойду менять военный билет призовут ли меня в армию?

Жена постирала военный билет вместе с формой, прохожу военную службу по контракту, куда обращаться для восстановления военного билета, по месту выдачи или в военную часть и какой за это штраф?

Мой сын военнослужащий по контракту.

Недавно попал под дождь и военный билет промок, отпало фото и немного размыло печать.

На днях уезжает в командировку.

Скажите этот билет не действителен и не будет ли у него проблем из за военного билета с военной полицией?

Спасибо.

Прохожу службу по контракту в ВС РФ, в данный момент нахожусь в командировке, могу ли я уволиться в данный момент с военной службы по разрыву контракта? Хотел уволиться до командировки но рапорт был «случайно» потерян.

Я военный служу по контракту. Был в командировке 45 дней, потом отгулял неделю выходных, затем вернулся на службу. 15 числа назначили следующию командировку на 60 дней. Тоесть промежуток между командировками получился всего 14 дней. Это законно? Сказали, что так будет целый год.

Этим летом получил военный билет, с категорий годности "В"-ограниченно годен к военной службе, но очень хочу пойти служить по контракту, быть военным моя мечта! Могу ли я сделать переосвидетельствование военного билета, если с моим диагнозом можно служить!?

Здоаствуйте. Имеет ли право работадатель направлять работника в командировку без соотвествующего приказа, объясняя это тем что документ еще не готов. Хотя командировка длится уже месяц. Есть ли возможность отказаться от командировки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 29 лет. В армии не служил, в военкомате выдали справку взамен военного билета.

Сейчас поступил на службу по контракту. Зачислен в часть. А военкомат отказывается выдавать военный билет, ГОВОРЯ чтобы продолжал служить по данной справке и мотивируют это тем что у них нет оснований выдать военный билет, подскажите возможно ли получить военный билет взамен справки когда я сам поступил на службу по контракту и хочу связать свою жизнь и продолжить карьеру но мне даже не могут записать номер карты оружия так как в справке некуда а военкомат отказывается выдавать военный билет и их не волнует как мне ходить в форме по городу и что говорить военной полиции.

Я получил военный билет с категорией В срочную службу не служил, поменял категорию в военном билете на Б пошел служить по контракту, подписал контракт на 3 года, прослужил 2 дня хочу уволиться, если уволюсь призовут ли на срочную службу, если призовут то как по месту жительства или в этот же день в этой же части где прохожу контравктную службу.

Во время прохождения срочной службы в рядах СА был отмечен знаком "Отличник Советской Армии". После службы продолжил обучение в ВУЗе с военной кафедрой. По окончании ВУЗа получил военный билет офицера запаса (взамен военного билета, полученного при прохождении срочной службы). Как можно подтвердить звание "Отличник Советской Армии" ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение