Можно ли отправить в командировку без военного билета и присяги, если служба идет по контракту после получения образования?

• г. Нефтеюганск

Прохожу службу по контракту вместо срочной, так как получил образование.

Военный билет будет готов в течение месяца, а уже отправляют в командировку. Имеет ли право часть отправить в командировку без военного билета, присяги и военной формы? Служу 8 дней. Командировка до декабря месяца.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Все условия несения службы отражены в контракте.

Это понятно.

Но нет военного билета даже. Сейчас нахожусь в этой командировке и не могу покинуть часть, так как командировочное забрали, а военного билета не имею и сделаю его только по прибытию обратно.

Без принятия присяги это невозможно. Обмундирование Вам должны были выдать в день приезда к месту службы в войсковую часть.