Как восстановить военный билет и возможные последствия при потере его формы?

• г. Благовещенск

Жена постирала военный билет вместе с формой, прохожу военную службу по контракту, куда обращаться для восстановления военного билета, по месту выдачи или в военную часть и какой за это штраф?

Ответы на вопрос (2):

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Статья 21.7. Умышленные порча или утрата документов воинского учета

Умышленные порча или уничтожение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, либо небрежное хранение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, повлекшее их утрату, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Положение о воинском учете предписывает гражданам, подлежащим воинскому учету, бережно хранить военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета) , а также удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, а в случае их утраты в двухнедельный срок обратиться в военкомат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства для решения вопроса о получении документов взамен утраченных.

Обезательно будут проводить расследование в части по утрате военного билета?