Как восстановить военный билет и возможные последствия при потере его формы?

• г. Благовещенск

Жена постирала военный билет вместе с формой, прохожу военную службу по контракту, куда обращаться для восстановления военного билета, по месту выдачи или в военную часть и какой за это штраф?

Ответы на вопрос (2):

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Статья 21.7. Умышленные порча или утрата документов воинского учета

Умышленные порча или уничтожение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, либо небрежное хранение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, повлекшее их утрату, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Положение о воинском учете предписывает гражданам, подлежащим воинскому учету, бережно хранить военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета) , а также удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, а в случае их утраты в двухнедельный срок обратиться в военкомат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства для решения вопроса о получении документов взамен утраченных.

Спросить
Пожаловаться

Обезательно будут проводить расследование в части по утрате военного билета?

Спросить
Пожаловаться

Поступаю на службу по контракту (первый контракт), оформляю документы в Краснодаре, место службы-в Таджикистане. Почему военкомат не выдает военный билет? Говорят, дадут в части или пришлют меня обратно по прописке. Не понимаю, ведь отношение является основанием для выдачи военного билета?

Прохожу службу по контракту вместо срочной, так как получил образование.

Военный билет будет готов в течение месяца, а уже отправляют в командировку. Имеет ли право часть отправить в командировку без военного билета, присяги и военной формы? Служу 8 дней. Командировка до декабря месяца.

У меня мужу 20 августа исполнилось 27 лет. Для трудоустройства нужен военный билет. Но в военкомате ему выдали справку вместо военного билета, а сам билет сказали отдадут только в конце октября. А в организации справку не берут. Какой срок для выдачи военного билета?

Я прапорщик в запасе, при увольнении по окончанию контракта мне не выдали мой военный билет и не забрали удостоверение. В Данный момент устраиваюсь в другую службу, но без военного билета не могут провести проверку. В части где я служил сказали что моего военного билета нет, а время на восстановление нет. Как поступить в данной ситуации, могу ли я написать в военную прокуратуру? Спасибо.

Вот я прохожу военную службу по котракту в чеченской республике.. (шестой год).. В апреле я случайно постирал свой военный билет (вместе с формой).. Теперь в связи с плановой заменой я перевожусь в Ставропольский край.. На меня пришел приказ о переводе от Главнокомандующего.. но во время перевода в строевой части мне сказали сдать жетон (личный номер) и военный билет (которого нет)) ..Теперь в связи с отсутвием военного билета мой перевод преостановлен и проводится расследование в результате которого мне хотят объявить дисциплинарное взыскание (выговор) ..Подскажите пожалуйста как правильно и грамотно написать объяснительную чтоб прочитав ее начальство возможно меня простит?) какую лучше всего указать причину?

Сын утопил военный билет. Недавно освободили по или, 35 лет, вис требует военник, рвк направляет на комиссию, почему. Что нужно для восстановления военного билета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В настоящий момент прохожу военную службу по контракту, до окончания контракта осталось менее 3 месяцев, спросил у начальства когда мне выдадут мой военный билет-сказали, что из части отправят со справкой, а делать его я буду по месту регистрации (служу далеко от дома). Скажите законно ли это? насколько мне известно военный билет военнослужащего по контракту должны выдавать по месту службы. Если нетрудно напишите нормативный акт на который можно сослаться, спасибо.

Дело в том что очень давно потерял военный билет и только пару дней назад обратился в военкомат. Написал заявление о восстановлении и они требую оплатить штраф 2000 р, хотя согласно закону КоАП 21.7: Умышленные порча или уничтожение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, либо небрежное хранение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, повлекшее их утрату, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Что делать и куда можно обратиться?

Сын-срочник в части потерял военный билет. Через 26 дней должен демобилизоваться. Какой порядок восстановления утраченного документа в этой ситуации и не задержат ли сына на службе на время восстановления военного билета? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение