Под предлогом быть полицейским, безработный совершил серию мошеннических действий

• г. Йошкар-Ола

Дополнение. В сводке происшествий от 19.06. меня провели под фамилией Попов безработный. Я представился врачу реальными данными старший оперуполномоченный майор милиции. В дальнейшем ОПБ МВД по Марий Эл и МВД по Марий Эл представляли либо я майор УБОП МВД по Марий Эл либо работник несуществующей организации. Но я никогда не служил в УБОП.

Ответы на вопрос (3):

И в чем ваш вопрос непонятно.

Можно ли назвать действия МВД по Марий Эл по покрытию тяжкого преступления законными.

Нет конечно, это укрывательство чистой воды.