Вопрос о наложении ареста на имущество и ограничении вождения автомобилем в случае задержки выплаты алиментов

• г. Омск

Могу ли я подать заявление приставу о наложении ареста на имущество и ограничение вождения автомобилем! Если алименты назначены в размере 15000 т.р. каждого месяца а плательщик задерживает перечеляет не 16 как по суду а 31 числа. Могу ли я написать на заявление на следующий день. Плательщик индивидуальный предприниматель. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если должник перечисляет вам алименты ежемесячно и в полном объеме, то нет никаких оснований для наложения ареста.