По контракту начал служить с 32 лет. До 45 лет-выслуга будет 13 лет. Полагается ли военная ипотека?

• г. Саратов

По контракту начал служить с 32 лет. До 45 лет-выслуга будет 13 лет. Полагается ли военная ипотека?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если Вы являетесь военнослужащим, для которого штатом предусмотрено воинское звание от рядового до старшины, то Вы вправе стать участником НИС изъявив на это свое желание в форме рапорта. Начисления будут производится с даты включения Вас в реестр участников НИС.

Также, поскольку Вы не дослужите к моменту увольнения с военной службы до 20 лет, то в рамках НИС Вам будет положена денежные средства, дополняющие накопления (то есть за 7 лет, которые Вы не дослужили до 20 лет).

Вместе с тем, при увольнении с военной службы по предельному возрасту Вашей выслуги будет достаточно для возникновения у Вас права на жилищную субсидию, при условии, что Вы будете признаны установленным порядком нуждающейся в жилье.