Куда обратиться, если закрывается общежитие в медучилище - поиск квартир и проживание несовершеннолетним детям в пгт Селенгинске, Республика Бурятия

• г. Улан-Удэ

Моя дочь учится в мед. училище пгт Селенгинске Кабпнского района Республики Бурятия. Перешла на 2 курс. И недавно мы узнаем, что в общежитие, где проживают дети, закрывается на кап. ремонт. Руководство учреждения ссылается на то что кап. ремонт и говорят нам искать квартиры или комнаты в пгт Селенгинске. Пробовали искать, но не можем найти. Что нам делать? Несовершеннолетним детям разве дадут квартиры для проживания?

Ответы на вопрос (1):

Договор с хозяевами квартир подписывается от имени родителей. А проживать будут несовершеннолетние. Но, по сути, Вас должны были о капремонте предупредить месяца за три. И почитайте договор с училищем. Там есть пункт о проживании в общежитии. Напишите жалобу в Министерство образования.