Исполнение судебного решения по долгу на должника - возможность взыскивания 70% с зарплаты, привлечение родителя к удержанию и описание имущества

• г. Владикавказ

С 2015 года после развода бывший супруг по исполнительному листу должен денежную сумму на меня и несовершеннолетнего ребенка. К нему применили удержание с заработной платы 25%алименты и 25% в счет долга. Проживает с мамой 9 лет в домовладении записанного на имя матери. Применимо ли к должнику:

1.взыскивать 70% с зп?

2.так как долг не уменьшается.. можно ли подключить удержание с зп его родителя?

3.так как 9 лет проживает с родителем, можно ли описать имущество приставам?

Ответы на вопрос (1):

1. Да, до 70 % с зарплаты и иных доходов.

2. нет, нельзя.

3. можно наложить имущество должника по месту его жительства.