Мелкая кража в Германии - влияет ли на получение Шенгенской визы?

• г. Москва

Если совершил мелкую кражу на 15 евро в магазине в Германии и оплатил все штрафы, могут ли быть проблемы с получением Шенгенской визы в дальнейшем?

Ответы на вопрос (1):

Мария, здравствуйте!

В случае совершения физическим лицом каких-либо неправомерных действий, противоречащих законам каждой из стран ЕС, данные о нём могут быть занесены в систему правонарушителей SIS.

Следовательно, если данные о конкретном физическом лице находятся в базе SIS, то консульство, несомненно, откажет в получении визы.

Если Вы захотите выяснить, не занесены ли Вы в базу SIS, то вам лучше всего обратиться за профессиональной помощью в получении сведений из информационной базы SIS.

Вся контактная информация указана ниже.