Вопрос о возможных последствиях для въезда в Германию после совершения кражи и уплаты штрафа

• г. Уфа

Я совершила кражу в магазине Германии, заплатила сразу штраф в полиции, отпустили. Будут ли теперь проблемы с въездом в Германию. С визой всё в порядке.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Катя,

поскольку Ваш вопрос относится к немецким нормам уголовного (StGB), уголовно-процессуального (StPO) права, а так же к нормам миграционного права Германии (AufenthG), включая административные нормы (VwVfG) по которым дйствуют государственные органаны Германии в лице напр. Консульского отдела Посольства Германии в России или Налогово-таможенная служба в Германии (ZOLL), то обращение к иностранным, российским юристам с Вашей ситуацией - бессмысленно поскольку им данные нормы и правила не известны. Вам следует обращаться к нам, немецким юристам.

Конкретные ситуации в бесплатном и анонимном режиме, тем более в чатах социальных сетей, нами немецкими юристами - не обрабатываются.

Если Вам нужны квалифицированные разъяснения в нормах StGB, StPO, AufenthG от немецкого юриста, то обращайтесь в личный мейл, а так же будьте готовы оплатить обычный для таких случев гонорар в размере, который Вам уже озвучен за обработку Ваших документов, разъяснений и ответа на вопросы.

Буду рад продолжить наш контакт за пределами соц сети, в платном порядке и с удовольствием разъясню Вам ситуацию.