Имеет ли бывший хозяин право забрать котел отопления и водяную станцию после выкупа его доли в нашем доме?

• г. Нижний Новгород

У нас дом был на два хозяина, мы выкупили вторую половину, имеет ли право бывший хозяин забирать котел отопления и водяную станцию?

Ответы на вопрос (1):

При заключении договора купли-продажи составляется акт-приема передачи в котором прописывают, что кому достается. Если акта нет, значит продавец согласился передать вам все, что есть в дома, а вы принять соответственно.