Проблемы с выплатами мфо - задолженность увеличилась более чем в 3 раза, возможность снижения суммы через суд

• г. Обнинск

Брал 20000 в мфо, сначало платил исправно, потом начались проблемы с выплатами прошло 1,5 года, сейчас говорят 80000 накапало! Это уже более чем в 3 раза вырос? И могу ли я через суд сбить сумму?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, нет. Если вы брали займ 1,5 года назад, предел начисления процентов по МФО-не более чем в 3 раза большая, чем сумма основного долга.

Если МФО подаст в суд, то вы можете просить суд о снижении суммы долга.

Получается 60.000 где то и минус те суммы которые оплачивал ранее тоже ведь учитываются верно?