Пострадавший в ДТП - когда подавать заявление в страховую, чтобы не пропустить сроки?

• г. Симферополь

Произошло ДТП я постродавший, не виновен, оформлялили ДТП ГАИ, все фиксировано, лежу в больнице с переломом уже 7 дней, в страховою звонил известил, но заявление не подавал, т.к нахожусь на стационарном лечении, когда подавать заявление в страховую, переживаю, чтоб не прошли сроки?

Ответы на вопрос (2):

Даже если сроки пройдут у вас есть уважительная причина-нахождение в стационаре, просто когда вы выпишитесь, едете в страховую, подаёте все документы и обязательно выписку из больницу прикладываете.

Добрый день. В страховую возможно обратиться после выздоровления. Кроме этого, с виновника ДТП возможно взыскать компенсацию морального вреда.