Каким образом гражданин Армении, имеющий разрешение на работу и регистрацию в России, может приобрести дом на территории РФ? Основные законодательные акты, которые регулируют это действие.

• г. Москва

Может ли гражданин Армении, имеющий на территории России разрешение на работу и регистрацию, приобрести в собственность дом на территории РФ. Каким законодательным актом это регламентируется?

Ответы на вопрос (1):

Может. Предусмотрено Конституцией и гражданским законодательством, не изъявшим это имущество из оборота и не предусматривающее запрет на приобретение в собственность имущества иностранными гражданами.