Регламентация принципа один участок один голос на общем собрании СНТ

• г. Москва

Если члены Снт имеющие участок в долевой собственности на общем собрании имеют один голос. По принцыпу один участок один голос, то каким законодательным актом это регламентируется. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О САДОВОДЧЕСКИХ, ОГОРОДНИЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ

НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ ГРАЖДАН

В законе ФЗ-66 к сожалению прямо не указано ,как голосуют долевые собственники .Если можно ссылочку поподробнее. Спасибо.

Аналогия Федерального закона от 26 декабря 1995 г. № 208-ФЗ «Об акционерных обществах», ст.146 ЖК РФ. Напрямую указанный вопрос Законом № 66-ФЗ не урегулирован.

Статья 181.2. Принятие решения собрания

1. Решение собрания считается принятым, если за него проголосовало большинство участников собрания и при этом в собрании участвовало не менее пятидесяти процентов от общего числа участников соответствующего гражданско-правового сообщества.

Точнее нет: один участник - один голос. Это обычай делового оборота