Меня зовут Дмитрий. Скажите пожалуйста, я забыл оплатить патент, и просрочил оплату на три дня. мой патент аннулируют?

• г. Москва

Меня зовут Дмитрий. Скажите пожалуйста, я забыл оплатить патент, и просрочил оплату на три дня. мой патент аннулируют?

Ответы на вопрос (2):

Согласно ч. 5 ст. 13.3 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ, срок действия патента прекращается со дня, следующего за последним днем периода, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа.

К сожалению, система подгружает данные автоматически, и патент аннулируется сразу же.

Но если вы имеете в виду ПСН, то нет, не аннулируют.

Могут и не аннулировать.

В моей практике был случай не аннулировали и с просрочкой в 12 дней.