Судебная экспертиза при разделе авто - выезд специалиста или достаточно данных?

• г. Симферополь

Как проходит судебная экспертиза при разделе авто между супругами. Судэксперт выезжает и осматривает автомобиль или ему достаточно данных автомобиля (марка, год выпуска). Спрашиваю, потому что супруг авто спрятал и место нахождение авто мне неизвестно.

Ответы на вопрос (5):

Обязательно осматривают автомобиль, суд обяжет её его предоставить эксперту.

Спросить
Пожаловаться

Осмотр автомашины не обязателен для оценщика, так как он может оценить её по году выпуска, цвету и т.д., при этом возьмёт из сети интернет 10 автомашин похожих на оцениваемую и высчитает среднюю стоимость на момент рассмотрения иска.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если судебная экспертиза по оценке рыночной стоимости автомобиля, то эксперт может составить заключение и в отсутствии автомобиля, при наличии документов на автомобиль (ПТС, СТС). Если документы на автомобиль скрывает супруг, то достаточно будет данных автомобиля из ГИБДД (ответа на запрос).

Спросить
Пожаловаться

Ирина, дя эксперта не обязательно видеть авто. Эксперту необходима информация: год выпуска, цвет, пробег (примерный)... всю остальную информацию он может взять из интернета и вывести среднюю стоимость авто. Вы же в суде можете применить п. 3 ст. 79 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

В случае не предоставления автомобиля к осмотру, эксперт должен рассчитать его стоимость исходя из средней цены на аналогичные автомобили, ели конечно такой вопрос будет в экспертизе.

Спросить
Пожаловаться

Во время брака я с супругом купили автомобиль. В данный момент между нами нет отношений, совместно не проживаем, но находимся в браке. Планирую подать иск на раздел автомобиля, подскажите, достаточно ли фотокопии предварительного договора купли продажи на автомобиль, в нем указана марка автомобиля, год выпуска, цвет,VIN номер, номер кузова и номер стс, а также стоимость авто? Других документов на авто у меня нет, т к муж все забрал и спрятал.

Раздел имущества между супругами после развода. Имущество оценивает судебная экспертиза. У меня старый автомобиль, судебная экспертиза оценивает только внешние данные. Авто требует капитального ремонта. В момент спора автомобиль сломался и пришлось вложить в ремонт 20 000 руб. что я должен сделать, чтобы снизить стоимость.

Год выпуска моего автомобиля - декабрь 2014, куплен автомобиль в марте 2015 года. При страховании автомобиля в этом году с меня требуют диагностическую карту со станции тех. обслуживания, которая обслуживает эту страховую компанию. Автомобиль на гарантии и ТО проходит в дилерском центре. Сколько лет можно не проходить диагностику новому автомобилю?

В браке куплены 2 автомобиля. Оформлены оба авто на супруга. Супруги развелись и каждый оставил себе по автомобилю. Как правильно переоформить автомобиль на бывшую супругу? И не будет ли она претендовать на раздел автомобиля, который остался у бывшего супруга?

Между мной и мужем произошел раздел имущества, т.е. раздел автомобиля, где каждому присвоена 1/2 доля с переходом авто в мою собственность. После суда муж спрятал автомобиль и ПТС. У него на руках исполнительный лист, что я ему должна 1/2 стоимости авто. Подскажите как мне вернуть автомобиль?

Можно ли подать иск о разделе автомобиля после развода если ответчик проживает в другом городе, а место нахождение автомобиля по месту нахождения истца. Суть раздела - ответчику авто а истцу деньги.

Спасибо.

Между мной и мужем произошел раздел имущества, т.е. раздел автомобиля, где каждому присвоена 1/2 доля с переходом авто в мою собственность. После суда муж спрятал автомобиль и ПТС. У него на руках исполнительный лист, что я ему должна 1/2 стоимости авто. Подскажите как мне вернуть автомобиль? И нужно ли присутствие мужа при переоформлении документов на авто в мою собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с супругом состоим в зарегистрированном браке. За период брака приобретен автомобиль, зарегистрирован на мужа. Сейчас сложилась ситуация, муж проходит в качестве свидетеля в деле о мошенничестве, но есть риск перехода его в статус подозреваемого. Дело ведет ОБЭП. И есть риск конфискации автомобиля. Супруг хочет переписать автомобиль на спою мать. Я настаиваю о переписи автомобиля на меня-супругу. Я переживаю по поводу потери своего права на раздел автомобиля, если возникнет ситуация развода. Как быть лучше нам - супругу, мне, чтобы сохранить автомобиль и мне как супруге - соглашаться ли на пере запись авто на мать супруга. Спасибо.

Во время брака я с супругом купили автомобиль. В данный момент между нами нет отношений, совместно не проживаем и подала иск в мировой суд на рассторжение браке (от брака имеются 2 малолетних ребёнка). Планирую подать иск на раздел автомобиля, подскажите, достаточно ли фотокопии предварительного договора купли продажи на автомобиль, в нем указана марка автомобиля, год выпуска, цвет,VIN номер, номер кузова и номер сс, а также стоимость авто? Других документов на авто у меня нет, т к муж все забрал и спрятал. И ещё вопрос, машину покупали в другом городе и оформлена она в ГАИ в том же городе (в том же городе и муж зарегистрирован). Я с несовершеннолетними детьми зарегестрирована и проживаю в другом городе. Куда мне подавать иск в суд на раздел автомобиля, по месту моей регистрации можно?

Произошел раздел имущества между супругами. В разделе участвовали два авто. Мне присудили авто с меньшей стоимостью и денежную компенсацию за второй автомобиль. Бывший супруг отказывается отдавать авто без приставов. Могу ли я самостоятельно забрать автомобиль? Решение суда уже вступило в силу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение