Обязательные летние отработки в школе - длительность справки и возможность отказа

• г. Оренбург

У нас в школе говорят, что летняя отработка обязательно, что наши родители подписывали справку как мы пошли в эту школу на разрешение этой отработки. Сколько длительность этой справки? И возможно ли отказаться от этих отработок?

Ответы на вопрос (1):

Такого нет в Законе об образовании ни в отношении детей а также их родителей.

Это всё добровольно принудительно.