Вопрос о правах на дом после развода и оформления дарственной на жену

• г. Краснодар

Первый дом был куплен в браке. После его продажи второй дом был оформлен на жену дарстенной могу ли я претендовать после развода на половину дома.? После оформления дарстенной прошло семь лет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, не можете, Вы уже подарили ей свою долю...

Добрый день. Сможете если удасца доказать, что после приобретения дома в него были внесены существенные улучшения (капитальный ремонт, пристройки) которые значительно увеличили его стоимость (ст.37 СК РФ)

Здравствуйте! Вам следует оспорить договор дарения как притворную сделку, скрывающую куплю-продажу, в случае если докажете, что о существе сделки не знали и добросовестно все это время заблуждались. Если суд признает договор дарения недействительным, то вы сможете требовать свою половину дома. Подробности на очной консультации.