Невыплата пособия по уходу за погребением работающему пенсионеру - причина и молчание - история с заводом

• г. Казань

Отец умер 24.07.2019, справку о погребении отдал на завод, так как отец работающий пенсионер. Две недели не оплачивают, причину не говорят.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Согласно п. 2 статьи 10 Федерального закона от 12 января 1996 г. N 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле"

Выплата социального пособия на погребение производится в день обращения на основании справки о смерти

Рекомендую Вам обратиться с жалобой в прокуратуру.