Передача ответственности за ребенка - возможность зачислить на учебу рядом с моим домом до 11 класса

• г. Новосибирск

Ситуация следующая: ребенок до 12 лет рос со мной (тетя), отца в графе не было, в 13 лет он ее удочерил и взял к себе на пмж, закончив 9 класс, ребенок пожелал жить со мной и доучится до 11 класса, как возможно передать на эти два года ребенка мне и устроить в школу рядом с моим домом?

Ответы на вопрос (3):

Оформляйте опеку. Но согласие отца скорее всего потребуют.

Непонятно где мать, но если она умерла или лишена родительских прав, то по заявлению отца Вы можете быть назначены органом опеки и попечительства временным опекуном племянницы (ст.13 ФЗ "Об опеке и попечительстве").

При назначении временного опекуна за родителем сохраняются его родительские права.

Добрый день! Только с согласия отца.