Военные получатели пенсии сталкиваются с не выплатой гражданской части - это правильно?

• г. Казань

Получая военную пенсию 52%

Мне не выплачивают гражданску т к выплачивают только страховую часть.. А у меня гражданский стаж более 17 лет. Правильно это?

Ответы на вопрос (2):

Не правильно, Вы вправе получать и военную пенсию и гражданскую. Если у Вас достаточно выслуги для получения военной пенсии, то гражданскую Вы получаете отдельно, при наступлении пенсионного возраста. Однако возможно начислении Смешанной пенсии, в случае если у Вас недостаточно выслуги для получения военной пенсии, но есть не менее 12,5 лет выслуги и 12,5 гражданского стажа. В таком случае Вам будет выплачиваться только одна пенсия.

У меня есть стаж. Военный - 12.5 и Гражданский более 15 лет. Но мне платят 52 % военного а гражданского нет. Только страховую часть. Почему за гражданский стаэж не выплачивают (17 лет).