Судебные приставы аннулируют арест на долю после получения платежа - какова процедура и скорость ее исполнения?

• г. Санкт-Петербург

Был наложен арест на долю судебными приставами. Заплатили долг. Судебные приставы сказали, что снимут арест. Они сами это делают и как быстро.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Они это делают медленно. Лучше взять у них постановление и самостоятельно сдать в МФЦ.

Обратиетсь к старшему судебному прситаву для ускорения.

Для снятия ареста приставу надо просто снять галку в программе. Весь документооборот электронный. Обычно снимают прямо при Вас. Вместе с тем бывают ситуации, когда снимать арест нужно в ручном режиме, то есть вынести бумажное постановление и отнести его в Росреестр. За день вполне можно сделать.