Квартира арестована из-за долга - кто будет снимать арест – судебные приставы или суд?

• г. Салехард

По суду наложили арест на квартиру из за долга физическому лицу. Долг передан судебным приставам. Я прошла процедуру банкротства и признана банкротом. Кто снимет арест судебные приставы или суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Марина. Суд снимает арест.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер

Если это запрет в рамках гражданского дела в порядке ст.139 ГПК РФ,то требуется подать ходатайство в суд об отмене обеспечительных мер, представив суду судебный акт о признании вас банкротом. Суд снимет ограничение и вы сможете его приставам предъявить и они прекратят производство.

Спросить
Пожаловаться

Снимает тот, кто накладывал.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Вам как только вы вошли в банкротство надо было уведомить об этом приставов.

Сейчас вы можете направить ему решение о банкротстве и определение о завершении банкротства.

Если арест наложен в рамках исполнительного производства, то его снимут.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Если приставы наложили арест или запрет регистрационных действий на недвижимость и суд вынес решение о признании Вас банкротом с введением процедуры реализации имущества, то данное решение отнесите приставу, он снимет всё аресты и окончит исполнительное производство, а исполнительный лист направит финансовому управляющему.

Спросить
Пожаловаться

Прошу помочь, в феврале 2015 года судебные приставы арестовали счета по задолженности коммунальных услуг судебное разбирательство было в 2012 году, долг погасился сразу же в 2012 году а арест наложили в 2015, все квитанции и справки я предоставила арест сняли, сейчас снова наложили арест. Постановление судебного пристава-исполнителя от 06.05.2015 № 66048/15/107729

Постановление о взыскании исполнительского сбора

СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ - ИСПОЛНИТЕЛЬ РЕЖЕВСКОГО РАЙОННОГО ОТДЕЛА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ УФССП РОССИИ ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ. ни каких повесток я ни куда не получала ни в суд ни к судебным приставам, должна ли я оплачивать такую сумму? Могу ли я подать в суд на судебных приставов?

Банк по взысканию кредитной задолженности получил решение суда и передал на исполнение судебным приставам. По исполнительному производству судебные пристава наложил арест на имущество, но банк передал право на взыскание долга коллекторам. Правомерные ли сейчас требования коллекторов, когда уже судебные пристава занимаются этим вопросом и как избавиться от звонков коллекторов и их посещений. Спасибо.

Подали иск мировому судье о не выплате заработанной и начисленной заработной плате. Получили судебные приказы и пердали их судебным приставам. Из 30 человек двое отсутствовали и их судебные приказы не были переданы судебным приставам. Выплатят ли им зарплату как и всем остальным или нужно закончить процедуру передачи судебных приказов судебным приставам? В данное время идёт процедура банкротства компании.

Скажите пожалуйста провемерны ли действия судебного пристава! Имею долгв отделе судебных приставов, судебным приставом переданны документы на удержание в сумме 50% от зароб. Платы в счет долга, уже несколько месяцев задолжн. Гасится регулярно. Но не так давно судебный пристав произвел арест автомобиля, правомерно ли это? Я же долг выплаиваю, пусть и частями, не укланяясь тем самым от исполнения решения суда.

Есть решения суда о возврате суммы долга ч.л. , решение передано судебным приставам. Судебные пристава не тревожат и долг ч.л. отдавать не хочу. Теперь этот долг будет висеть на мне всю жизнь или есть срок давности?

По внесудебному банкротству. Правда ли, что процедура внесудебного банкротства возможна только лишь в том случае, если задолженность уже прошла судебное разбирательство и была передана судебным приставам? И при этом приставы остановили исполнительное производство. Или всё таки можно инициировать процедуру банкротства пока банк не подал в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подал заявление на банкротство через мфц, в процессе процедуры банкротства судебные пристава наложили арест и возобновили процедуру взыскания! Что делать? Хотя по закону они не должны возобновлять производство.

Банк передал долг коллекторам, ранее по решению суда долг был передан на взыскание судебным приставам. Теперь коллекторы угрожают, что наложат запрет на выезд за границу, приедут с судебными приставами описывать имущество. Насколько это законно? Если я погашу долг, то где гарантия, что его потом не будут требовать судебные приставы?

Через суд делим совместное имущество с мужем, у него есть долг у судебных приставов, дом по документам оформлен на его имя, в процессе судебных разбирательств выяснилось что судебные пристава поставили запрет на регистрационные действия с этим домом из за долга. Муж заявил что хочет разделить и его долг приставам пополам. После решения которое будет по разделу я как нибудь смогу оформить свою половину дома или надо будет ждать пока он не погасит долг судебным приставам и они снимут запрет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение