Квартира арестована из-за долга - кто будет снимать арест – судебные приставы или суд?

• г. Салехард

По суду наложили арест на квартиру из за долга физическому лицу. Долг передан судебным приставам. Я прошла процедуру банкротства и признана банкротом. Кто снимет арест судебные приставы или суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Марина. Суд снимает арест.

Добрый вечер

Если это запрет в рамках гражданского дела в порядке ст.139 ГПК РФ,то требуется подать ходатайство в суд об отмене обеспечительных мер, представив суду судебный акт о признании вас банкротом. Суд снимет ограничение и вы сможете его приставам предъявить и они прекратят производство.

Снимает тот, кто накладывал.

Здравствуйте

Вам как только вы вошли в банкротство надо было уведомить об этом приставов.

Сейчас вы можете направить ему решение о банкротстве и определение о завершении банкротства.

Если арест наложен в рамках исполнительного производства, то его снимут.

Добрый день!

Если приставы наложили арест или запрет регистрационных действий на недвижимость и суд вынес решение о признании Вас банкротом с введением процедуры реализации имущества, то данное решение отнесите приставу, он снимет всё аресты и окончит исполнительное производство, а исполнительный лист направит финансовому управляющему.