Незаконное удержание автомобиля на штрафстоянке после суда - требуют 25 000 рублей за хранение

• г. Ханты-Мансийск

У меня забрали машину на штраф стоянку на следующей день мне не отдали авто в связи с тем что я попадаю по статью 264.1 ук РФ после суда я пощёл забрать машину но с меня требуют деньги 25000 за стоянку хотя меня уверял нач. Гиббд и дознаватели что машина хранится как вещь док бесплатно.

Ответы на вопрос (1):

Если автомобиль был изъят и помещен на специализированную стоянку в качестве вещ. доказательства - то требование об оплате времени хранения не законно. Если не отдают автомобиль - пишите заявление о незаконном удержании транспортного средства.