В суде прокурор затребовал сумму морального вреда с ответчика не посоветовавшись с потерпевшими. Законно-ли это?

• г. Киров

В суде прокурор затребовал сумму морального вреда с ответчика не посоветовавшись с потерпевшими. Законно-ли это?

Ответы на вопрос (5):

Потерпевшие - это самостоятельная сторона по делу и может заявить собственные требования о взыскании компенсации морального вреда. Прокурор озвучил лишь свою позицию по делу.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Суд сам определяет размер морального вреда, независимо от заявленного размера.

В результате суд присудил моральный вред ребенку, потерявшему отца, при производственной травме со смертельным исходом, 30 тыс. (прокурор просил 50.

Надо смотреть дело. Очень странно, поскольку моральный вред в данной ситуации должен быть в районе одного миллиона. Документы в электронном виде имеются?

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

К сожалению, нет. Еще не выдали из суда.