Как приватизировать квартиру, так как хочется продать свою долю?

• г. Санкт-Петербург

Ордер утерян, документов никаких нет. В квартире прописано 5 человек: мать и 4 совершеннолетних детей. Как приватизировать квартиру, так как хочется продать свою долю?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Константин!

Ордер может находиться в паспортной службе....о том, что выдавался ордер должны быть сведения в организации, которая этот ордер выдавала....запросите сведения...

В справке формы № 9 должны быть указаны все сведения об ордере...номер, дата выдачи, кем выдан....

В Вашей ситуации, обратитесь с заявлением о заключении договора социального найма, если будет отказано (письменно!), то надо обратиться в суд с иском об обязании заключить договор соцнайма....Затем квартиру приватизировать...

На приватизацию должно быть согласие всех зарегистрированных...