Правонарушения по поводу незаключенного договора на вывоз ТКО от регионального оператора.

• г. Пермь

Я ИП, мне пришло уведомление о совершении админ. Правонарушения по поводу незаключенного договора на вывоз ТКО от регионального оператора. Я, как физическое лицо, плачу за вывоз мусор по месту прописки, в торговом центре, где я осуществляю предпринимательскую деятельность, я по договору плачу коммунальные услуги, в которые входит вывоз мусора. Какой еще договор на вывоз ТКО с меня требуют?

Прислали уведомление о совершении адм. правонарушения. Не заключен договор на вывоз мусора ИП с ГУП Теплоэнерго. Проживаю в частном доме. Деятельность ИП монтаж вентиляции. За какой мусор я должен платить?

Я физическое лицо. Купил здание уже с арендатором (банк). В договоре аренды указано, что вывоз мусора осуществляет арендодатель. У меня нет договора на вывоз мусора со специализированной организацией, паспорта на мусор от банка, какой у них мусор я не знаю, сам вывозом мусора не занимаюсь. Предложил банку заключить допсоглашение об исключении пункта о вывозе мусора арендодателем из договора аренды, чтоб они сами заключали договор со специализированной организацией, они отказываются. Чем я могу аргументировать свое требование? Спасибо заранее за ответ.

По почте пришло уведомление о совершении административного правонарушения всвязи с незаключением договора на вывоз ТКО. ИП зарегестрировано по адресу места жительства, здесь же веду деятельность онлайн без наличия каких либо отходов. За вывоз мусора по этому адресу уже заключен договор через УК. Имеют ли право требовать заключать еще один договор с этого адреса? И можно ли не заключать договор, если отходов нет?

Я заключила договор на аренду в торговом центе, в договоре есть пункт на заключение обязательного договора с компанией на вывоз мусора. Обязана ли я заключать договор и оплачивать вывоз мусора?

В 2019 году наше ООО посылало заявку на заключение договора с региональным оператором на вывоз мусора. Договор прислали от марта 2020 г но действие договора указали с 01,01,2019 г. В договоре не указана площадка куда складировать мусор ни график вывоза мусора, а самое главное нам выставили счет за вывоз мусора каторый не вывозился. На каких основаниях нам не платить за неоказанную услугу,

На имя председателя СНТ пришло предостережение из Министерства природных ресурсов и экологии о несанкционированной свалке в 12 км от СНТ. Требуют заключить договор с организацией на вывоз мусора. Но решением общего собрания членов СНТ мусор каждый владелец участка вывозит самостоятельно по месту постоянной прописки. На территории СНТ свалок мусора нет. Обосновано ли заключение договора о вывозе мусора?

В торговом центре магазин розничный женской одежды арендодатель по мимо договора на вывоз мусора требует паспорт на мусор. Правочны ли его действия. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется договор аренды офисного помещения (130 кв.м.) между арендодателем и арендатором и договор субаренды (10 кв.м) между арендатором и субарендатором. По договору аренды обязанность заключения договора с региональным оператором о вывозе мусора лежит на арендаторе. В договоре субаренды не указывается о заключении договора о вывозе мусора. Арендатор отправил заявку на заключение договора с региональным оператором на оказание услуг ТКО (объект офис). Региональный оператор ответил, что " Договор на оказания услуг ТКО заключается по виду деятельности, в заявке Вы указываете основной вид деятельности, как торговля, и также просите заключить договор как офис". Вопрос: что будет объектом расчета тарифа? У субарендатора розничная торговля, а у арендатора в аренде офисное помещение. Стоит ли дополнительно оформлять договор еще и за субарендатора (на торговлю)?

Являюсь учредителем ООО, заключили договор с региональным оператором на вывоз ТКО, с тех пор прошло 6 месяцев. На данный момент региональный оператор ни разу не вывозил мусор с нашей территории, мы были вынуждены заключить договор с ИП на вывоз мусора ввиду бездействия регионального оператора. 3 раза за вышеуказанный период писали претензии, оператор их игнорирует.

При этом, региональный оператор выставляет счета каждый месяц.

По месту жительства заключен договор на вывоз мусора, имею дом в деревне куда стали приходить квитанции на оплату услуг по вывозу мусора. Договор не заключался Надо оплачивать или нет. Фактически мусор вожу в пакете к месту прописки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение