Льготы на транспортный налог для ветеранов боевых действий в Белгородской области - условия и стоимость для автомобилей до 100 л.с. за 12 месяцев

• г. Старый Оскол

Скажите пожалуйста, есть ли льготы у ветеранов боевых действий на транспортный налог в Белгородской области, если есть то какие? До 100 л.с. сколько полагается платить за 12 месяцев? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Льготы в Белгородской области установлены для следующих категорий:

Закон Белгородской области

от 28 ноября 2002 г. N 54

"О транспортном налоге"

Часть 2 изменена с 19 июля 2019 г. - Закон Белгородской области от 19 июня 2019 г. N 381

Изменения распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 г.

2. Освободить от уплаты транспортного налога:

Героев Советского Союза, Героев Социалистического Труда, Героев Российской Федерации, лиц, награждённых орденом Ленина, кавалеров орденов Славы трёх степеней, почётных граждан Белгородской области, пенсионеров, лиц, достигших возраста 60 лет мужчинами и 55 лет женщинами, инвалидов, лиц, имеющих трёх и более несовершеннолетних детей, на которых в соответствии с действующим законодательством зарегистрированы легковые автомобили, в отношении одного транспортного средства (на усмотрение владельца) с мощностью двигателя до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно;

автотранспортные предприятия в части имеющихся транспортных средств авторемонтных мастерских типа "Мастерская технического обслуживания автомобильной техники" и "Передвижная авторемонтная мастерская", являющихся имуществом мобилизационного резерва;

лиц, на которых в соответствии с действующим законодательством зарегистрированы транспортные средства, оснащённые исключительно электрическими двигателями.

Для лиц, указанных в абзаце втором настоящей части, на которых в соответствии с действующим законодательством зарегистрированы легковые автомобили, ставка транспортного налога устанавливается в размере 10 рублей с каждой лошадиной силы в отношении одного транспортного средства (на усмотрение владельца) с мощностью двигателя свыше 100 л.с. до 150 л.с. (свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт) включительно.

Ставка налога на автомобиль с мотором мощностью до 100 л.с. - 15 руб. за одну л.с.