Льготы на транспортный налог для ветеранов боевых действий в Белгородской области - условия и стоимость для автомобилей до 100 л.с. за 12 месяцев

• г. Старый Оскол

Скажите пожалуйста, есть ли льготы у ветеранов боевых действий на транспортный налог в Белгородской области, если есть то какие? До 100 л.с. сколько полагается платить за 12 месяцев? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Льготы в Белгородской области установлены для следующих категорий:

Закон Белгородской области

от 28 ноября 2002 г. N 54

"О транспортном налоге"

Часть 2 изменена с 19 июля 2019 г. - Закон Белгородской области от 19 июня 2019 г. N 381

Изменения распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 г.

2. Освободить от уплаты транспортного налога:

Героев Советского Союза, Героев Социалистического Труда, Героев Российской Федерации, лиц, награждённых орденом Ленина, кавалеров орденов Славы трёх степеней, почётных граждан Белгородской области, пенсионеров, лиц, достигших возраста 60 лет мужчинами и 55 лет женщинами, инвалидов, лиц, имеющих трёх и более несовершеннолетних детей, на которых в соответствии с действующим законодательством зарегистрированы легковые автомобили, в отношении одного транспортного средства (на усмотрение владельца) с мощностью двигателя до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно;

автотранспортные предприятия в части имеющихся транспортных средств авторемонтных мастерских типа "Мастерская технического обслуживания автомобильной техники" и "Передвижная авторемонтная мастерская", являющихся имуществом мобилизационного резерва;

лиц, на которых в соответствии с действующим законодательством зарегистрированы транспортные средства, оснащённые исключительно электрическими двигателями.

Для лиц, указанных в абзаце втором настоящей части, на которых в соответствии с действующим законодательством зарегистрированы легковые автомобили, ставка транспортного налога устанавливается в размере 10 рублей с каждой лошадиной силы в отношении одного транспортного средства (на усмотрение владельца) с мощностью двигателя свыше 100 л.с. до 150 л.с. (свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт) включительно.

Ставка налога на автомобиль с мотором мощностью до 100 л.с. - 15 руб. за одну л.с.

Спросить
Пожаловаться

Муж является ветераном боевых действий и ему пришел налог на жилье и транспортный. Есть какие то льготы в этом случае? Заранее спасибо.

Вопрос по льготе на транспортный налог. Являюсь ветераном боевых действий. Имею два авто одно до 100 л.с второе 250 л. с. есть ли для меня льготы по налогу.

Есть ли льготы на транспортный налог для ветеранов боевых действий[Чечня]? Cпасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие льготы у ветеранов боевых действий в красноярске. Если материальная помощь. Транспортный налог.

Какие льготы на транспортный налог у ветеранов боевых действий в г.Омске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение