Как правильно построить новый дом под материнский капитал в Омске - сносить старый или строить рядом, куда обратиться?

• г. Омск

Я купила частный дом под материнский капитал на 5 сотках земли, теперь хотим построить новый дом рыдом или снести этот и на этом месте строить, как правильно сделать, куда обратиться в городе Омске.

Ответы на вопрос (1):

1. Проект, лучше типовой так как можно миновать проектировочные работы. См. компании проектировочные в дубль гис, или просто наберите запрос-проектировщики в Омске.

2.Получите разрешение на возведение дома. Для этого подготовьте пакет необходимых документов: паспорт, документы, подтверждающие, что вы владелец участка, заявление начальнику администрации, в котором вы попросите дать добро на постройку, копию проекта дома, копию лицензии компании, которая занималась разработкой для вас проекта. В каждом регионе страны список документов может отличаться, поэтому посетите администрацию своего округа и уточните все данные.

Сделаете это, а далее спросите еще.