Сверление после 21 часов.

• г. Санкт-Петербург

Сверление после 21 часов.

Ответы на вопрос (1):

Закон четко определяет, какой шум причислять к нарушениям стандартов. По сути, любой громкий звук, мешающий соседям, может стать поводом для жалобы. Оштрафовать в 2019 году могут за следующие действия: превышение уровня громкости речи, крики;

использование предметов, которые издают шум (в это понятие входит шумная бытовая техника, а также взрывные вещества, например, петарды); строительные и отделочные работы; превышение громкости телевизора или устройств, воспроизводящих аудио-звуки; работа автомобильной сигнализации; лай или вой домашних животных, в отношении которого хозяин не предпринимает никаких действий;

передвижение мебели; детский плач. Сегодня закон ФЗ-52 предписывает жителям многоквартирных домов снижать уровень громкости в помещениях до 30 дБ в промежуток между 21.00 и 8.00 в будние дни. Тишина в выходные и праздники должна обеспечиваться с 22.00 до 10.00.