Отец подал на пенсию, но ему отказали из-за отмены льгот по профессии кочегара в 1984 году - правда или нет?

• г. Липецк

Мой отец подал документы на пенсию. Их приняли и сказали в течении трёх месяцев ждать деньги. Но потом пришло письмо, что в пенсии отказано, т.к. льготы по профессии кочегар отменена в 84 году. Скажите имеет ли он право на такую льготу? Правдо ли что её отменили в 84 году?

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть пенсионное дело и ответ ПФР.. Если в нем нет ссылки на норму права об отмене стажа кочегара... письмо не мотивировано... Стаж кочегара до 84 г. в любом случае должны принять поскольку закон не имеет обратной силы если ухудшает положение гражданина...

Подавайте иск в суд...