Право на выход на пенсию в 55 лет - проблемы с профессиональными льготами для медника в транспортном предприятии

• г. Белебей

Такой вопрос, мой отец работает 21 год медником в транспортном предприятии, за это время получал доплаты за вредные условия труда, спецпитание и дополнительные дни к отпуску. В этом году ему исполняется 54 года, имеет ли он право выйти на пенсию в 55 лет? На предприятии сказали, что его профессия не попадает под льготы, хотя полностью соответствует перечню льготных профессий 12100000-16456

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да, имеет право