Как ускорить получение справки о погашении кредита для возврата бракованного товара?

• г. Воронеж

Купил телефон, он оказался бракованным, мне не могут вернуть деньги так как нет справки о погашение кредита, кредит погасил досрочно, 7 числа сегодня 21 справка не готова, говорят что кредит закрыт но справка готовиться 2-3 недели и раньше ни как. Мне срочно нужна справка, мне говорят что она не сформирована, по горячий линии говорят что 2-3 недели в отделение банка говорят 2 недели, при повтороном звонке в банк называют другие сроки. Терпения уже нет. Кредит закрыт. Как я могу ускорить сроки, жду уже 2 недели! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Выдача справки о погашении задолженности может затянуться от двух недель и более, это может быть связано с внутренней бюрократией банка, если в нормативных документах банка или и в договоре не указаны конкретные сроки оформления таких справок.

А также просьба выдать справку должна быть оформлена письменным заявлением, а не только телефонным звонком.