Мне нужно составить ходатайство на выделение дополнительного подарочного набора, т.к. в 1 класс добавился 1 учащийся.

• г. Перевальск

Мне нужно составить ходатайство на выделение дополнительного подарочного набора, т.к. в 1 класс добавился 1 учащийся.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена!

Правила составления ходатайства:

1. В правом верхнем углу указывается адресат.

2. Вносятся данные составителя ходатайства.

3. Излагаются обстоятельства по факту, описывается ситуация, требующая вмешательства.

4. Излагается суть просьбы (ходатайства) чётко. Если имеется ссылка на законодательные и нормативные акты, то указать обязательно.

Если требуются документы или сведения, то указывают место их нахождения и основания для предоставления.

5. Указываются документы, прилагаемые к ходатайству (если есть).

6. Число и подпись ходатая с расшифровкой.