Вопросы о протечке и ремонте потолка и стены - права ЖКХ, проверка состояния и гарантия ремонта

• г. Санкт-Петербург

Нам пришли делать косметический ремонт потолка из за протечки крыши от жкх... Но там пострадала ещё и стена, а сотрудники жкх утверждают, что это от того, что рядом весит мокрая одежда и они стену делать не будут... Они имеют на это право? Как узнать, что не нужен капитальный ремонт и там не сгнил потолок? Какова гарантия на ремонт?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Сотрудники ЖКХ имеют право отказать в осуществлении ремонта, если повреждения произошли исключительно по вине собственника недвижимого имущества. Узнать сгнил или не сгнил потолок, а также нужен ли капитальный ремонт можно получив письменное заключение специалиста (иначе никак, слова владельца, который не обладает специальными познаниями силы не имеют).