Как поступить в такой ситуации имеюли я право приподнимать крышу надсвоей своей квартирой?

• г. Муром

Прошу Вас плмочь найти ответ на мой вопрос. У нас приватизированая квартира в одноэтажном четырех квартирном доме, в нашей квартире делаем капитальный ремон так как провис потолок и крыша вся пришла в негодность (крыша настелина прямо на потолк), решили поднять крышу и сделать растояние от крыши до потолка, строительная фирма, которая направленна на ремонт крыши от РЭУ, отказывается поднимать крышу и делать ее как положенно с растоянием от потолка, ссылаясь на то что есть такой закон, если соседи против изменений, то и я над своей квартирой не могу сделать такую крышу какую я хочу. Как поступить в такой ситуации имеюли я право приподнимать крышу надсвоей своей квартирой?

Ответы на вопрос (2):

Галина, крыша в многоквартирном доме согласно гражданскому законодательству (ст.290 ГК РФ)является является общей долевой собственностью собственников квартир. Следовательно, все вопросы. связанные с владением и пользованием общим имуществом решаются всеми собственниками по согласию. В случае отсутствия согласия ваших соседей на ремонт крыши, вы должны будете обратиться в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании недвижимым имуществом по месту нахождения вашего дома. В суде необходимо доказать, в чем состоят препятствияя, представить техническое заключение о необходимости восстановительного ремонта крыши, причем здесь надо иметь в виду, что бремя содержания общего имущества лежит на всех собственниках.

Спросить
Пожаловаться

Галина. данный вопрос конечно(!) требует согласования с соседями.

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру в одноэтажном двухквартирном доме, делаем капитальный ремонт-подняли уровень пола и соответственно нужно поднимать уровень потолка и крыши. Получится что нам нужно отпилиться от соседей (крыша). Наша часть крыши будет выше соседей. Мы имеем право так сделать? И на основании какого документа?

Мы продали квартиру на последнем этаже. Раньше в доме текла крыша, на потолке были признаки течи. Квартиру продали после того, как ТСЖ осуществило ремонт крыши. Мы сделали косметический ремонт, закрыв потолки пластиковыми панелями. Если крыша потечет вновь, то правомерны ли будут к нам претензии со стороны новых собственников, могут ли они претендовать на расторжение договора купли-продажи? Могут ли они обязать нас оплатить ремонт потолка (признаки прежней течи на потолке есть, а потолок отделан панелями)?

У нас в собственности квартира в одноэтажном двухквартирном доме, но требуется капитальный ремонт, мы желаем поднять уровень пола и соответственно и потолка, но выходит так что нам необходимо поднять и уровень крыши над нашей половиной дома (над нашей квартирой), как нам это сделать по закону? В итоге получится что вместо общей единой крыши будет 2 у каждой квартиры своя.

У меня такой вопрос, с 2014 года в спальне протекает крыша, УК каждый год делает частичный ремонт, но крыша как текла так и текет. В этом году потолок побежал даже зимой. В квартире потолок весь в плесени. Как заставить УК сделать капитальный ремонт крыши хотя бы над моей квартире?

У меня такой вопрос соседи по дому начали у себя реконструкцию крыши и потолка разобрали крышу и потолок не спросив соседей на это и не взяв разрешение, а дело в том что дом общий на не сколько соседей и над домом одна крыша общая куда нам обращаться.

В нашем доме каждый год весной протекает крыша. Дом старый-ему 70 лет, а капитального ремонта никогда не делали. Мы проживаем на последнем этаже и соответственно от этого всегда страдаем-то есть живем постоянно в ужасных условиях. Рамы от воды сгнили, потолок отваливается кусками, сгнили и балки потолка, на стенах грибок. На наши заявления о ремонте крыши одни отписки, а крышу не ремонтируют. Теперь они согласились сделать нам ремонт в квартире, но показать смету на ремонт квартиры отказывают. Правомерно ли это. И еще есть опасения что этот ремонт получится до следующей весны и опять крыша протечет. Что нам делать и куда обращаться.

Ситуация: жилой дом курируемый ТСЖ, на верхних этажах расположены 2-х уровневые квартиры. Чердака нет, есть только выход на крышу. На крыше распологаются окна этих квартир. (т.е. фактически крыша -- это потолок).

С этой крыши падает лед на машину и повреждает ее.

Каковы права владельца машины на компенсацию и с кого?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос вот какой купили квартиру в одноэтажном двухквартирном доме, в критическом состоянии (необходимо менять-пол, потолок, крышу) мы подняли уровень пола и соответственно придется поднять и уровень крыши над нашей квартирой, имеем ли мы на это право?

Я купила квартиру в 2016 году в двух квартирном доме, этот дом горел в 2013 году, сгорела крыша и обвис потолок. Бывшие хозяева платили исправно за капитальный ремонт и ремонт и содержания жилья. У меня капитального ремонта уже в квитанции нет такой графы. Ремонты не производились не разу за всё время существования дома. Могу ли я потребовать сделать капитальный ремонт дома и крыши?

Я живу в жековском одноэтажном доме. Земля в собственности города. Старая крыша пришла в негодность и я ее снес над своей квартирой. Могу ли я сделать новую крышу на два метра выше при этом ее высота не будет выше общей крыши над домом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение