Собственник квартиры столкнулся с неожиданным долгом за содержание жилья - что делать и чем грозит судебное разбирательство?

• г. Новосибирск

Я являюсь собственником квартиры с ноября месяца, плачу ща все коммунальные услуги, но только в августе месяце выяснилось что у меня долг за содержание жилья, все это время я думала что я плачу за него, ни разу мне не пришло письмо о том что я не плачу, о том что тамсуществует долг, а теперь 12 августа мне пришло письмо с бюро взысканий, и 27 я уже должна оплатить, я готова оплатить, но у меня нет такой суммы сразу, что делать, если я оплачу часть суммы, они могут на меня подать в суд?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Сначала надо разобраться, откуда долг, если Вы все платите, и почему он у коллекторов.

Вы уверены, что это не мошенники? Сначала произведите сверку расчётов с обслуживающей Вас организацией и уточните, кому, по каким реквизитами оплачивать долг.

Суда бояться не стоит.

Оплатите сколько есть и обратитесь с заявлением о предоставлении рассрочки оплаты задолженности с приложением копии квитанции о частичном погашении долга.