Как избежать споров при захвате квартиры по завещанию младшему сыну, если старший также претендует

• г. Ставрополь

Родители хотят оставить младшему сыну квартиру по завещанию, так старшему они уже купили. Но опасаются, что старший сын тоже будет претендовать на долю.

Ответы на вопрос (2):

Разницы нет. И дарение, и завещание можно оспорить, в случае есть такие действия совершались фактически недееспособным лицом.

Если у родителей нет и не было психических заболеваний, то проблем не будет.

Добрый день!

Старший сын имеет право на долю в завещанном имуществе только в том случае, если к смерти наследодателя, этот сын будет нетрудоспособен. Однако если есть сомнения, то оформите дарение сейчас.