Жалоба на общежитие - проблемы с гигиеной и отсутствие постельного белья

• г. Смоленск

Хочу подать жалобу на общежитие, поскольку оно не пригодно для жилья. Там Водятся тараканы, не дали постельное белье, люди спят, а тараканы ползают по ним... К кому можно обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Напишите письменно претензию коменданту общежития и в управляющую компанию, детально опишите условия не соответствующие санитарным нормам.

Так же можно написать жалобу в СЭС и Жилищную инспекцию.

Пишите в администрацию и в Жилищную инспекцию. Еще можете написать жалобу в прокуратуру, пусть проведет проверку по качеству предлагаемых услуг и санитарных норм.

Необходимо зафиксировать указанные факты и обратиться с жалобой в Роспотребнадзор на нарушение санитарного состояния жилых помещений, кроме этого можно обратиться с исковым заявлением в суд.