Какую сумму указывать в договоре купли-продажи при покупке дома

• г. Владивосток

Покупаю дом с целью продажи. На что влияет сумма прописанная в договоре купли-продажи? Какую сумму указывать?

Ответы на вопрос (1):

Сумма указанная в договоре влияет на деньги которые получает продавец. Если сумма в договоре одна а по факту друга то есть если разницу «по договоренности» то эту разницу при споре не доказать.

Также влияет и на начисление налога с продажи для продавца и для покупателя если он будет делать имущественный вычет.