Так как нет возможности часто ездить, Подскажите, как добиться выплаты алиментов с мужа.

• г. Сургут

Исполнительные листы по выплате алиментов находится в производстве у судебных приставов. По ним мой бывший супруг должен платить алименты на двух детей 2008 и 2010 г. р,а также содержать меня до наступления младшего ребенка 3-х летнего возраста. Пока муж работал официально, я получала алименты регулярно, Сейчас он работает неофициально. На сегодняшний день я имею: задолженность мужа по алиментам 1 год. Сам алименты платить отказывается, Приставы говорят что пока нет времени на мое дело. Детям 3.6 года и 1.6 года, Они живут с моей мамой в Омске а я с ноября в Сургуте, Детей не вижу. Так как нет возможности часто ездить, Подскажите, как добиться выплаты алиментов с мужа.

Ответы на вопрос (1):

Здесь недоработав приставов. Жалобу пишите на приставов за бездействие. Приставы должны его в течение этого времени несколько раз предупредить об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов и возбудить в отношении неплательщика уголовное дело. В этом случае боясь уголовного дела он скорее всего оплатит долг. А если не оплатить ему назначат наказание в виде принудительных работ и все равно взыщут алименты.