Получила высшее образование «Специальное (дефектологическое) образование профиль Логопедия, могу ли я работать дефектологом в ДОУ.

• г. Челябинск

Получила высшее образование «Специальное (дефектологическое) образование профиль Логопедия, могу ли я работать дефектологом в ДОУ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По должности учителя-дефектолога Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761 н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования" установлены следующие требования к квалификации:

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование в области дефектологии без предъявления требований к стажу работы.

Раз Ваш уровень образования соответствует требованиям, значит можете работать.