Технический паспорт на дом при продаже

• г. Воронеж

Нужен ли тех. паспорт на дом при продаже? Он есть, но старый, нужно ли его обновлять?

Ответы на вопрос (6):

Если ваш объект недвижимости стоит на кадастровом учете, то технический паспорт не потребуют.

Не надо обновлять техпаспорт, закажите кадастровый паспорт с Росреестра на дом этого будет достаточно.

Дом на кадастровом учете. Подскажите пожалуйста, кадастровый паспорт имеет так сказать "срок годности"? Его нужно обновлять.

Не нужно обновлять кадастровый пачпорт, если никаких изменений не происходило с домом (пристройка, надстройка)

Спасибо за ответ, подскажите последнее, если изменения происходили (перенесено крыльцо и вход) я так понимаю нужно обновить паспорт, вопрос собственно, а если не обновлять, новый хозяин сам не сможет после покупки все сделать если ему понадобиться? Если внесены изменения, то что, нельзя продать, не обновив паспорт?

Сейчас можно продать и без паспорта на дом так как сведения о доме внесены в ЕГРН без изменений как было ранее

Узаконить перепланировку может и новый собственник, это долгая процедура.