Возможно ли отключение канализации у соседних домов, подключенных к центральной системе через ветку, если новый владелец приватного дома желает это сделать?

• г. Тамбов

Канализация частного дома подключена к центральной, через ветку проведенной прежде 2 мя другими частными домами. Вопрос, могут собств. Этих частных домов отключить канализацию в дом?. Дом куплен новым владельцем с установленной канализацией (без документов согласования с соседями) и с ежемесячной оплатой водо каналу за отвод воды (квитанция).

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Виталий, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с документами на дом и имеющимися у Вас квитанциями. Учитывая, что новые собственники приобрели домовладение с определенным порядком пользования, вероятнее всего отключение будет являться незаконным и необходимо обратиться в суд с иском об устранении препятствий, но точнее можно ответить только после выяснения ряда вопросов.

Благодарен вашему ответу. Уточняю, дом находится в моей собственности (рег. свид.), в ежемесячных коммунальных платежах квитанции определен платеж за отвод воды.